Стихи Чекмарева интересны молодым

Закадровый текст читает Денисенков Даниил

Сергей Чекмарев погиб 85 лет назад, но его творчество до сих пор находит отклик у читателей и не только у людей старшего поколения. Его стихи интересны молодым. Неслучайно юноши и девушки из 9 – 11 классов нашей школы в летние каникулы пришли на беседу «С. Чекмарев: стихи, дневники, письма». Каждый смог увидеть в наследии поэта что-то свое и постараться передать собственное восприятие другим, ведь по материалам беседы наши читатели создали видеоролик «Дом, построенный на песке»

3 comments for “Стихи Чекмарева интересны молодым

1. Виктор
    26.08.2018 at 19:36

Даниила и всех участников съёмки лиричного видеоролика поздравляю с трогательным воплощением переживаний моего любимого поэта, которые он перенёс в момент написания удивительного стихотворения.
    Реакцию восприятия его слушателями чувствовал всегда, когда читал в зале или библиотеке, а особенно в узком кругу. Это здорово, что оно близко молодым людям, входящим в прекрасный мир человеческих отношений по имени «Любовь!». Сердечное спасибо Вам, Юлия Анатольевна, хранительнице памяти о поэте, вдохновительнице этого прекрасного действа, с которым только что познакомился!

2. Олег Николаевич
    26.08.2018 at 21:15

Очень хороший ролик! Спасибо и ребятам, и руководству библиотеки за еще один штрих в живую память о поэте Сергее Чекмареве. Если не против, мы возьмем этот ролик на конкурсную программу Фестиваля Литературы и Кино «Словече», что состоится 15-16 декабря этого года в Челябинске.

3. Александр Дмитриевич Степанов Оренбург
    28.08.2018 at 09:27

Стихи без сомнения замечательные! Видео — прекрасно! Но… Уж сколько раз твердили миру! — неужели звукооператор не слышит, как не очень артикулированный голос чтеца забивается громкостью музыкального фона?! Должно быть, и запись чтеца сделана не в профессиональной студии — голос фонит, а тут громкая музыка! Простите, но со стороны звукооператора это неуважение и к чтецу, и ко мне слушателю!