«Люблю природу русскую. Осень»

У выставки рисунков

Осень – любимое время года писателей и поэтов. Сколько произведений посвящено ей, не счесть! Кто-то находил в ней покой очарования, кто-то грусть…
«Люблю природу русскую. Осень» — под таким названием 19 октября классный руководитель Батурина Ирина Владимировна и библиотекарь Еманжелинской сельской библиотеки Шульга Людмила Андреевна провели совместное мероприятие во 2 «а» классе. Дети окунулись в краски осени, ее музыку и особое очарование. Они отгадывали загадки, вспоминали пословицы о временах года, читали стихи.
Золотая осень бывает такой разной! Но она всегда прекрасна. Недаром именно она неиссякаемый источник вдохновения для творческих людей. Второклассники – тоже натуры творческие, они взялись за кисти и карандаши, в результате у них получилась настоящая выставка осенних пейзажей. Теперь ее можно увидеть в фойе перед библиотекой, приходите посмотреть! А песню «Ласковая осень», которой завершилась встреча, вы можете увидеть в соцсети «Одноклассники». Там (а также на своем сайте) Еманжелинская библиотека размещает видео с выступлениями наших читателей и друзей.
Пусть у вас тоже будет «золотое» настроение! Мы им уже запаслись на празднике.

Шульга Л.А., Батурина И.В.