«Волшебное кольцо» и не только

В этом году Еманжелинская сельская библиотека имени С. Чекмарева присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Читаем Шергина вместе», приуроченной ко дню памяти талантливого писателя, художника и фольклориста, уроженца города Архангельска Бориса Викторовича Шергина (28.07.189-30.10.1973).

Это крупномасштабное событие предполагает, что все во всех учреждениях-участниках будут читать вслух лучшие произведения северного писателя. Участниками акции стали 4-ые классы Еманжелинской СОШ, классные руководители Ярош Н.А. и Никитина Л.В. Библиотекарь сельской библиотеки Шульга Л.А. рассказала детям о жизни и творчестве Бориса Шергина, затем ребята по очереди читали по ролям «Сказки о Шише». А после активно обсуждали прочитанное. Также ученикам было предложено самостоятельно познакомиться с другими книгами этого замечательного писателя. В заключение дети и взрослые с удовольствием посмотрели мультфильм «Волшебное кольцо». И участники, и организаторы получили дипломы из Архангельска.

Шульга Л.