Малые поселки – территория культуры

Шуточные частушки

Несмотря на небольшую численность населения, Березняки и Депутатское – поселки в составе Еманжелинского сельского поселения – часто становятся источниками новостей культуры. Вот и прошедшая неделя подарила жителям деревень значимые события.
24 ноября в Березняках прошел концерт Центра патриотического воспитания «Росток», в котором участвовали и дети, и взрослые. Программа называлась «История Отчизны в нас живет» и сопровождалась выставкой экспонатов, привезенных из поисковых экспедиций «Ростка».
А 25 ноября в Депутатском весело отметили День матери. Местные мальчишки и девчонки подготовили озорные частушки, песни, стихи. Организатором, как обычно, выступила библиотекарь Депутатской библиотеки, Н. Романовская. При отсутствии специалиста она берет на себя обязанности режиссера, хореографа, звукооператора… И со всеми отлично справляется!