Береги свою планету, ведь другой похожей нет!

Победители из 2 а

К Дню защиты Земли библиотекарь Еманжелинской сельской библиотеки, Л. Шульга, для школьников вторых-третьих классов провела игры-викторины под общим названием «Береги свою планету, ведь другой на свете нет».
Разговор шел о богатстве животного и растительного мира, о защите природы, о том, что только мы, люди, можем сделать наш мир чище и лучше. Для этого достаточно посадить дерево, цветы, убрать территорию возле дома, школы. Дети с удовольствием познакомились со стендовой выставкой-напоминанием «Будь природе другом», активно участвовали в конкурсе-игре «Четвёртый лишний», где нужно было вычеркнуть лишнее слово и обосновать свой ответ почему. Ребята объясняли экологические знаки, отвечали на вопросы теста «Умеешь ли ты охранять природу», читали стихи о красоте родной земли и, конечно, участвовали в экологическом соревновании. В каждом классе определились победители.
Л. Шульга выражает благодарность за помощь классным руководителям 2-3 классов Еманжелинской средней школы: О. Б. Лычагиной, Л. А. Милюковой, И. В. Батуриной.