И снова День читателя…

Словами «а у нас День читателя» в 2006 году начиналась заметка, посвященная празднику в Еманжелинской сельской библиотеке. С тех пор этот праздник отмечается у нас постоянно. Накануне, после или непосредственно 27 мая, когда все библиотекари принимают поздравления, мы приглашаем своих лучших, самых преданных читателей и устраиваем торжество для них. За эти годы мы чествовали взрослых и детей, опытных и только начинающих книгочеев, выступали на школьных линейках, проводили состязания между классами, присваивали звание «Самого читающего», устраивали просмотры и настольные игры, но ни разу не оставили без внимания тех, для кого и работают библиотеки – ценителей книг!
28 мая 2019-го пенсионеры пришли рассмотреть «Библиотечные штучки». Развлекательная программа собрала все, что есть необычного в обычных книжных залах: историю библиотек и библиотечные истории, книжные гадания и книжные предания, очень маленькие и очень большие книги (выставку изданий-рекордсменов нам помогли сформировать коллеги из Еткульской библиотеки), детские и взрослые вопросы о произведениях художественной литературы и библиотечных правилах. У нас даже «выросло» дерево познания со сладкими конфетными плодами и вышел буклет о прошлом нашей профессии. А будущее у нее есть, пока существуют такие отзывчивые и эрудированные читатели, как у нас. С Днем читателя!

Плоды с дерева познания пробует семья Варлаковых