Библиотечные новости из Интернета

Во время карантина основным средством связи с читателями стал Интернет. Еманжелинская сельская библиотека им. С. Чекмарева и раньше проводила акции в соцсетях, теперь их число значительно увеличилось. Наибольшим спросом пользуется акция «Читай со мной дома» (куратор Л. Шульга). Видеоролики со стихами и прозой записывают как взрослые, так и дети. На странице библиотеки в «Одноклассниках» выложено уже 15 таких записей с числом просмотров более 8 тысяч, в «Контакте» — 22 ролика и почти 5 тысяч просмотров.
Продолжается акция «Еманжелинка читает книги о войне»: читатели говорят о художественных произведениях военной тематики. Проект «Наша память, наша Победа» документальный. Его цель – дать людям возможность рассказать о своих родственниках, знакомых, участвовавших в Великой Отечественной, или поделиться сведениями о тех известных и не очень известных фронтовиках, чьи истории запомнились с детства, были найдены на сайтах или в мемуарах. Пока опубликовано два видео, но проект рассчитан до 22 июня.
Для молодых читателей на сайте библиотеки размещена электронная выставка «Сергей Чекмарев: весна жизни». А самых юных мы стараемся порадовать «Маленькими сказками для маленьких». Это короткие стихи и истории, прочитанные вслух и снабженные картинками. Уже появились выпуски по произведениям В. Сутеева, С. Михалкова, М. Пляцковского, Г. Сапгира, А. Барто.
Посмотреть некоторые из видеоматериалов можно по ссылкам, предложенным ниже.

Еманжелинская сельская библиотека им. С. Чекмарева

«Читай со мной дома»

«Наша память, наша Победа»

«Маленькие сказки для маленьких»