В «Бессмертном полку»

День Победы уже невозможно представить себе без «Бессмертного полка». Пусть с экранов компьютеров и телевизоров, но внуки и правнуки все равно хотят увидеть лица своих родных, героев Великой Отечественной войны.
Еманжелинская сельская библиотека им. С. Чекмарева стала участников областной акции «Бессмертный полк», выложив на страницах соцсетей более ста снимков фронтовиков из нашего села и окрестных деревень. А своим землякам мы предложили рассказать о родственниках, участниках войны и тружениках тыла, еще одним способом: сфотографироваться с их портретами для «Окон Победы». Откликнулись 25 человек. Замечательно, что инициативу проявили не только еманжелинцы, но и жители Саров, Депутатского, Березняков. Получились и обычные снимки, и фотоколлажи. Все они к 9 Мая выставлены в окнах библиотеки, и это тоже частица огромного Бессмертного полка.