День славянской письменности и День библиотек в соцсетях

В сети хорошо проходят долгосрочные акции, когда участники присылают свои работы в течение месяца и дольше. Однако мероприятия, рассчитанные на один день, тоже могут быть интересны.
Так, 24 мая Еманжелинская сельская библиотека им. С. Чекмарева предложила своим читателям решить кроссворд, посвященный Дню славянской письменности. Знатоков истории оказалось девять. Почти все работы выполнены безошибочно. Но первой прислала ответы Захарова Екатерина Анатольевна. Мы с удовольствием вручили ей грамоту и приз.
А встретить профессиональный праздник еманжелинским библиотекарям, как уже заведено, помогли читатели. 27 мая состоялся флешмоб «С Днем библиотек». Мы с удовольствием принимали поздравления и сами благодарили наших помощников.