Читаем сказы П. П. Бажова

Выставка рисунков по произведениям уральского сказочника

Еманжелинская сельская библиотека с клубом «Читайка» присоединилась к Межрегиональной акции «Читаем сказы Павла Петровича Бажова». В рамках акции для учащихся 3-их и 4-ых классов (классные руководители Гладких Т.М., Орел Е.В., Батурина И.В.) были проведены литературные часы. Ребята узнали, что такое сказ и чем он отличается от сказки, просматривая видеофильм, познакомились с жизнью и творчеством писателя.
«Читайки» выразительно по очереди читали выбранное произведение: «Голубая змейка», «Синюшкин колодец», «Серебренное копытце», — а затем делились впечатлениями и отвечали на вопросы викторины «Шкатулка сказов П. Бажова «. Ребята обратили внимание даже на стиль сказов. Отметили, что Бажов использовал диалектные словечки, пословицы из копилки народной мудрости. Но самое главное дети поняли, что сказы учат честности, трудолюбию. Только такой герой у Бажова заслуживает почет и уважение.
Так как участники акции получили предварительное задание нарисовать иллюстрацию, то итогом стала выставка «Рисуем сказы П.П. Бажова» в фойе библиотеки. Приглашаем посмотреть!

Любимые сказы Бажова представляет 3 класс

Шульга Л.