Встреча с писателями

На сцене Виктор Бабкин и Олег Павлов

В Год литературы встречи с писателями и поэтами в Еманжелинке стали регулярными. За неполные одиннадцать месяцев у нас побывали гости из Коелги, Еманжелинска, Челябинска, Башкирии. На сцене и в библиотеки звучали стихи, песни, рассказы в исполнении авторов. 25 ноября программа готовилась специально для подростков, хотя в результате возраст зрителей колебался от 12 до 77. Завоевать внимание такой аудитории, взыскательной и требующей особого подхода, нелегко. Наши гости, Олег Николаевич Павлов, Виктор Александрович Бабкин, Константин Сергеевич Былинин, с трудной задачей справились. Школьникам были интересны веселые мультфильмы, подготовленные Олегом Николаевичем, у людей старшего возраста нашли отклик воспоминания авторов о советском детстве, и всем без исключения понравились стихи о родном крае в исполнении Константина Былинина и удивительно яркое выступление Олега Павлова – настоящий театр одного актера. Недаром его лирический герой говорит о себе:

Свои стихи читает Константин Былинин

Из обрезков и лоскутьев
под волшебную иглу
сотворю Вам милых кукол,
навяжу свою игру.
На герое будет шляпка
из нездешнего сукна,
героиня будет плакать
у раскрытого окна…
И когда придут к развязке
героиня и герой,
нами созданная сказка
нам покажется судьбой.

Мульфильм по стихотворению К. Чуковского Бяка-закаляка О. Павлов снял вместе со своими детьми