Эти книжки для мамы и малышки. Новости из Березняков

С книжкой весело!

26 мая дети вошли в библиотеку и удивились, увидев много новых красочных книжек на выставке. Они тут же начали рассматривать их. Все книжки просились в руки, но они взяли по одной книжке. Для начала дети ответили на мои вопросы.
1.Любите ли вы читать?2. Для чего нужно читать книги? 3.Помните ли вы свои первые книжки? 4. Кто в детстве вам читал книги? 5.Можете ли вы рассказать стихотворение наизусть?
Дети любят читать, но иногда им не хочется. Всем детям в детстве читали книжки мамы. Мы с ними вспомнили стихи Агнии Барто. А Алёша Еремеев прочитал стихотворение Алексея Плещеева «Травка зеленеет, солнышко блестит…».
Стихов дети знают мало, поэтому мне пришлось прочитать для них три стихотворения: «Сонечка», «Любочка» и «Юное дарование». Затем я прочитала несколько поучительных рассказов «Совесть», «Честное слово» и «Синие листья». Все слушали внимательно. Я задала вопрос «Хотели бы вы быть похожими на героя рассказа?».
После обсуждения героев, мы перешли к загадкам. Здесь была повышенная активность. Загадки понравились всем. За правильные ответы детишки выбирали себе магнитики. По окончании всей нашей программы дети выбрали книжки по душе и сели читать прямо в библиотеке. А ребята постарше взяли книжки домой.

Л. А. Безуглая