Конкурс для детей к Дню народного единства

В конце октября в библиотеке открылась выставка «Сказки народов России». Конечно, в первую очередь она предназначена для того, чтобы представленные на ней книги были замечены читателями и прочитаны. Но еще она поможет малышам принять участие в конкурсе. К пяти сказкам с выставки подобраны раскраски. Черно-белые картинки можно взять домой в библиотеке, скачать с наших страниц в «Одноклассниках» и «Контакте» или с сайта. До 13 ноября иллюстрации надо раскрасить и вернуть нам. Авторы самых ярких и аккуратных работ, а также самые активные участники получат грамоты и призы. Раскраски относятся к русской сказке «Лиса и журавль», карельской «Лиса, волк и медведь», удмуртской «Мышь и воробей», корякской «Хитрая лиса», мордовской «Как собака друга искала», но понять, какой момент изображен и как надо рисовать, можно, только прочитав книжки.
Желаем успехов!

Выставка Сказки народов России