День рождения деда Мороза

18 ноября – сказочный праздник! Это день рождения деда Мороза. И встречать такую замечательную дату тоже надо сказочно, что мы в Еманжелинской сельской библиотеке и постарались сделать. Готовиться начали заранее и основательно: открыли выставку зимних сказок «Здравствуй, дедушка Мороз», объявили конкурс открыток и поздравлений (дед Мороз ведь всем приносит подарки, вот бы и нам порадовать заслуженного волшебника!), организовали встречу гостей, рождественских и зимних дедов из разных стран. Нам активно помогали педагоги Еманжелинской и Таяндинской школ.
18 и 19-го ноября в Еманжелинке и Таяндах прошли праздничные программы, где дети старались развлечь деда Мороза и его гостей, причем в Таяндинской СОШ ведущими программы были старшеклассники из школьного ученического совета.
А 20 ноября мы подвели итоги конкурса открыток и поздравлений. Победителями стали Губадова Зейнаб (4 класс), Павлова Ева (1 класс) и весь 2 «б». Второклассники вместе с классным руководителем Лычагиной О. Б. сделали коллективную работу и порадовали деда Мороза прочитанными зимними сказками.
Надеемся, дедушка Мороз остался доволен и еще заглянет в наши села на Новый год, чтобы порадовать самых маленьких учеников и читателей.

В Таяндах деда Мороза тоже поздравили с днем рождения

Конкурс Счастливый стул на празднике в Еманжелинке