Библиотека приглашает

В январе 2016 года читателей ждут новые выставки. В читальном зале экспонируются «Необычные поделки». Это название получила подборка изделий из папье-маше. На выставке можно не только рассмотреть игрушки, но и взять буклеты со схемами и образцами поделок. Детей библиотека приглашает на выставки, посвященные природе: «Живой мир» и «Зимушка-зима». А любителей остросюжетных произведений ждет «Океан приключений» с книгами самых востребованных жанров: детективы, исторические и любовные романы, фантастика.
По четвергам и пятницам традиционно проходят занятия читательских клубов. Дошколята уже побывали на встрече с Шарлем Перро и героями его сказок. Ученики одиннадцатого класса стали участниками литературного часа по творчеству Б. А. Ручьева. Пятиклассники знакомились со сказками и «Толковым словарем живого великорусского языка» В. И. Даля. Для детей из начальной школы прошла литературная игра по произведениям Р. Киплинга.
20 января в 12 часов для подростков из 6 – 8 классов мы начинаем цикл «Путешествий по заповедным местам России». Встречаемся в библиотеке!