Путешествие по заповедным местам России

Заповедники, национальные парки, особо охраняемые территории – в России много уникальных природных объектов. 20 января с воспитанниками коррекционной школы-интерната мы начали по ним виртуальное путешествие. Посмотрели документальный фильм о Дальневосточном морском заповеднике, «побывали» на острове Врангеля, познакомились с национальным парком «Лосиный остров» и приняли участие в викторине «Что мы можем сделать для защиты природы». Наша следующая остановка – Урал. Но на «маршруте» мы тоже не станем терять времени: ребята получили задание прочитать художественные произведения о природе родного края, приготовить рисунки и раскраски. Поэтому следующая встреча будет включать конкурс творческих работ учащихся.