Музыка и кино

Поет С. М. Кокурина

У всех на слуху песни «Ты да я, да мы с тобой» из кинофильма «Тихие троечники», «Непогода» из «Мэри Поппинс»… Музыка и кино неразделимы. И праздничную встречу, которой открывался Год кино в Еманжелинской сельской библиотеке, мы так и назвали — «Музыка и кино».
Сделать ее одновременно «киношной» и звучащей помогли ребята из Детского центра творчества «Радуга» города Еманжелинска вместе со своим руководителем Кокуриной Снежаной Михайловной. Такого представительного коллектива гитаристов и певцов у нас не видели давно. Перед читателями выступали 16 человек. Они подготовили программу, взяв музыку из самых популярных фильмов прошлых лет. Исполнялись и произведения южноуральских бардов. Приятно, что среди участников коллектива есть сельские ребята: Кутупов Ильдар, Батурина Маша, Ланг Дарья.
Библиотекари тоже постарались сделать сюрприз для постоянных участников встреч клуба «Премьера книги» и предложили зрителям ближе познакомиться с композитором Андреем Петровым, в чьей творческой копилке мелодии к кинофильмам «Человек-амфибия», «Я шагаю по Москве», «Берегись автомобиля», «Служебный роман», «Петербургские тайны», «Небеса обетованные» и т. д.