Краеведческий сезон открыт

Мечты в облаках. Рисунки победителей конкурса

1 сентября в школе стартовал учебный год, а в Еманжелинской сельской библиотеке – краеведческий сезон. У нашего села славные трудовые традиции. С ними мы и хотим познакомить детей.
В День знаний учеников 4 классов мы пригласили на игру «АБВГДэйка в мире профессий», где вместе с профессором Абэвэгэдэйкиным и его уважаемым портфелем ребята отгадывали загадки о различных специальностях.
Уже 7 сентября 4-классники получили возможность проверить свои знания на практике: мы отправились на экскурсию в цеха «Уралпромкомплекса». Вел нашу большую группу (посетить производство захотело более 40 человек!) директор Сергей Владимирович Резанович. Он рассказал, что предприятие выпускает детали для тяжелой техники, например, одна гусеница трактора, работающего в карьере, весит 1600 кг. Его рассказ не пропал даром. И мальчики, и девочки стали спрашивать, где нужно учиться, чтобы потом самим собирать гигантские механизмы.
С детьми помладше мы тоже говорили о труде. Так, с второклассниками обсудили, какой должна стать Еманжелинка через 100 лет, кто и как ее может украсить. Свои выводы малыши попытались нарисовать. Получилась выставка «Мечты в облаках», которую мы и представили на празднике в честь 247-летия села.