Первые Чекмаревские чтения

8 октября в Челябинске состоялись первые Чекмаревские чтения. В кинотеатре «Знамя» собрались люди, для которых близко и интересно творчество Сергея Чекмарева.
Помощник Председателя областного Совета движения «За возрождение Урала» В. Г. Литвинов сообщил, что в честь молодого поэта будет присуждаться одна из номинаций Южноуральской литературной премии. В этом году уже есть два претендента на новую награду. В Чтениях участвовали Л. М. Рабченок, Председатель правления благотворительного фонда «Будущее Отечества», П. Д. Ремизов, специалист Министерства культуры, начальник отдела по взаимодействию с казачеством, О. Н. Павлов, Председатель Челябинского отделения Союза писателей России, писатели и поэты Челябинской области.
Еманжелинская сельская библиотека имени С. И. Чекмарева представляла на Чтениях вторую часть видеофильма «Возвращение поэта», подготовленную с участием молодых читателей.