Дарите книги с любовью

8-й раз в России проходит благотворительная акция «Дарите книги с любовью», и 8-й раз в ней участвует Еманжелинская сельская библиотека им. С. Чекмарева. Наши читатели – отзывчивые люди, и не было ни одного года, когда в феврале библиотечный фонд не пополнялся бы новыми или почти новыми энциклопедиями, справочниками, словарями, хрестоматиями.
В 2024-м мы объявили о начале акции 3 февраля, и на книжных полках уже появились сказки В. Катаева, истории про Фиксиков, рассказы про Шерлока Холмса. А 13 и 14 февраля вообще оказалось для нас счастливыми днями. Сначала на библиотечные занятия с книжным подарком пришли учащиеся коррекционной школы-интерната, а потом житель Еманжелинки, Скулыбердин Юрий Николаевич, передал библиотеке 107 исторических, детективных романов, книг из серии «Военные приключения» и научно-популярных изданий. Произведения современных авторов поступили от Бусыгиной Маргариты Павловны, одной из самых лучших наших читательниц и ценителя интеллектуальной литературы. Книги из личной библиотеки принес постоянный участник акции книгодарения, одиннадцатиклассник Поклад Алексей. Очень приятно было увидеть в библиотеке малышей из «Радуги». Вместе со своим воспитателями, Дикаревой Людмилой Петровной, Худобко Мариной Александровной и Морозковой Натальей Владимировной, они подготовили подарки для своих ровесников – веселые яркие детские книжки.
В ближайшее время все новинки (более полутора сотен!) получат библиотечную прописку: приобретут номера, обзаведутся каталожными карточками и будут готовы радовать еманжелинцев, ведь книга – потому и лучший подарок, что хорошее настроение появляется каждый раз, когда берешь ее в руки.

Все подаренные книги на снимок не вошли

Книголюбы из Радуги

Книжный подарок от учеников коррекционной школы-интерната

Поклад Алексей — постоянный участник акции книгодарения