Клуб для дошколят «В гостях у сказки» открыт даже в мороз

Снова на улице стужа, школьники перешли на дистант, но малышам холод не страшен, а, следовательно, и мы, библиотекари, идем к ним в гости с новыми книгами и новыми играми.
В детском саду «Радуга» библиотечное занятие было посвящено рассказам Б. Никольского об армии. Читали «Солдатский секрет». Рассказ интересный, в него сразу хочется поиграть. Вот мы и стали запускать игрушечных парашютистов, смотрели, чей дольше продержится в воздухе. Дошколята даже на стулья встали, так хотели победить.
В логопедической группе детского сада «Радуга» мы открыли «Вьюжную страницу»: февраль славится ветрами и метелями, а разговор шел об этом месяце. Дети познакомились с произведениями о природе южноуральских поэтов Е. Ранневой и Н. Пикулевой и поиграли в снеговика. Оттепели в феврале тоже есть, и они подходят для лепки из снега. У нас, правда, была бумага, но снеговик все равно вышел очень симпатичный.
Оба занятия прошли содержательно, динамично, весело. Когда есть интересные книги и отзывчивые читатели, и в холод тепло на душе.

Всем хочется ответить

Дети любят слушать стихи и сказки

Запускаем парашютистов

Игра Четвертый лишний содержала вопросы об армии