Неделя детской книги в Еманжелинской сельской библиотеке

25 марта в Еманжелинке стартовала Неделя детской книги. Библиотекари постарались, чтобы для детей она прошла интересно и разнообразно.
В первый же день на абонементе мы открыли игротеку, предложив ученикам начальной школы настольные игры и головоломки. Конкурс «Семейный портрет» начался в среду. Наши маленькие и очень маленькие читатели рисовали свои семьи: самой юной участнице конкурса исполнилось всего два года, а она уже сумела обвести свою ладошку, ладони брата и мамы! В четверг отлично прошел «Литературный марафон». Дети записывали чтение отрывков из своих любимых произведений. В пятницу нам, конечно, помешала погода: неожиданно вернувшаяся зима существенно уменьшила число желающих принять участие в акции «Читаем всей семьей», но смелая семейная команда все равно нашлась, пришла в библиотеку, выбрала книги для совместного чтения и стала обладателем главного приза. Победителем признана семья Ярушиных. А дошколятам никакой холод не помешал. Литературная игра «Солнечная страница» прошла в детском саду с подходящим названием – «Солнышко». Малыши знакомились со стихами уральских поэтов о весне, старались красиво описать это время года, показывали навыки составления рассказов по картинке, рисовали иллюстрации и, разумеется, играли.
В субботу мы проводили промежуточные итоги, награждали победителей и готовились к акции «С днем рождения, дедушка Корней», которую мы провели в воскресение, ведь 31 марта Корнею Ивановичу Чуковскому, чье произведения по-прежнему любят дети, исполнилось бы 142 года.
Надеемся, что Книжкина неделя нашим читателям понравилась!

Акция Читаем всей семьей

Гриша Гребенщиков на Литературном марафоне сам читает сказку Репка