Новости первой учебной недели

Учебный год стартовал не только для учителей и учеников, но и для нас, библиотекарей, потому что мы традиционно работаем в тесном контакте со школой. Даже школьную линейку открывали дети из клуба «Читайка». Они выступили с номером художественной самодеятельности, посвященном Дню знаний. На линейке были подведены итоги конкурса «Читаем всей семьей» и победители августовского этапа получили подарки. Первоклашки сразу же после начала учебы пришли к нам, чтобы послушать рассказы о школе и принять участие в акции «Книжка на ладошке». В старших классах прошли лингвистические и литературные игры, а для тех, кто интересуется историей и культурой края, в школе была открыта выставка «Художественной строкой о Еманжелинке» с поэтическими и прозаическими произведениями местных авторов.

Акция Книжка на ладошке

Выступление читаек

Первоклассники идут в библиотеку

У выставки. Надеемся, стихи и рассказы о селе ребят заинтересуют