Сказка про удальца

Наши помощники

Загадки с отгадками

Казачья культура Южного Урала – тема не до конца знакомая даже взрослым. Но именно ей посвящен совместный проект детского сада «Радуга», казачьего общества Еманжелинки и сельской библиотеки им. С. Чекмарева. Изюминка в том, что рассчитан он на детей 5 – 6 лет и, следовательно, подразумевает игры, сказки, театрализации. Так, историю появления казаков на Урале мы показали в кукольном представлении, быт постарались раскрыть через загадки, а качества, нужные будущему защитнику, проиллюстрировали старинными казачьим играми. Заранее познакомиться с местным фольклором малышам помогли произведения из книги магнитогорского автора В. Машковцева «Сказки казачьего Яика», поэтому в вопросах и заданиях ведущего дети ориентировались уверенно и с удовольствием участвовали в празднике «Сказка про удальца».