Сказки для казачат

Встреча с казаками

Совместный проект детского сада «Радуга», казачьего общества станицы и Еманжелинской сельской библиотеки им. С. Чекмарева «Казачата» был рассчитан на 5 месяцев: с января по май. Но за это время успели многое: познакомились с местным фольклором, вместе провели праздники, прочитали народные и авторские сказки про казаков, организовали конкурсы.
Библиотека взяла на себя не только подбор книг и громкие чтения, мы активно делились сведениями по истории села, собирали загадки, записывали рассказы о прошлом, о старинных забавах и подвижных играх для детей. Получившиеся в результате буклеты мы подарили нашей «Радуге» на заключительном занятии «Сказки для казачат». Его мы готовили, кстати, тоже при участии сотрудников детского сада и их воспитанников.