Интернет-акция «Читай, Еманжелинка!»

Акция Читай, Еманжелинка! стартовала фотографией Совета ветеранов

В день рождения Александра Пушкина в Еманжелинской сельской библиотеке завершилась интернет-акция в честь поэта. Почему появилась приставка «интернет»? Желающих участвовать в ней мы собирали через соцсети, но результаты были представлены на вполне реальной, а не виртуальной выставке. Односельчанам вне зависимости от возраста мы предлагали прислать фотографию с книгой Пушкина или нарисовать иллюстрацию к его произведению. Стартовала акция с работы Совета ветеранов: активисты-пенсионеры преобразились в героев «Сказки о рыбаке и рыбке». Сказки и вступление к поэме «Руслан и Людмила» вообще оказались вне конкуренции: все 22 работы, поступившие на конкурс, порадовали организаторов и зрителей учеными котами, золотыми рыбками и царями Салтанами.
Оказалось, волшебство любят все, от пенсионеров до дошкольников, но самым активным оказался первоклассник Тажитдинов Алмаз: он прислал и фотографии, и рисунки, завоевав главный приз и почетную грамоту. Впрочем, благодарны мы всем участникам и считаем библиотечную интернет-акцию репетицией перед юбилеем поэта в следующем году.