Люблю природу русскую. Зима

Все участники вместе

Зима – любимое время года писателей и поэтов, художников и композиторов. Сколько произведений посвящено ей, не счесть! Кто-то находил в ней красоту и очарование, кто-то спокойствие…
«Люблю природу русскую. Зима» — под таким названием 11 января классный руководитель Батурина Ирина Владимировна и библиотекарь Еманжелинской сельской библиотеки Шульга Людмила Андреевна провели совместное мероприятие во 2 «а» классе. Дети окунулись в таинственный мир зимы, ее музыку, загадочность, великолепие. Они с большим интересом отвечали на вопросы «Зимней викторины», посмотрели фильм «Что такое зима?», вспомнили особенности этой чудесной поры, поиграли в зимнюю игру, читали наизусть стихи русских поэтов. Федоров Денис представил стихотворение Агнии Барто «Дело было в январе», а Иван Бойко – Якова Акима «Первый снег», Кирюха Кирилл – Сергея Есенина «Береза». Все это вы можете посмотреть на сайте Еманжелинской библиотеки и в социальной сети «Одноклассники».
Зима бывает такой разной! Но она всегда прекрасна. Недаром именно она неиссякаемый источник вдохновения для творческих людей. Второклассники познакомились с музыкальным произведением известного композитора Г. Свиридова, получили много приятных эмоций. С вдохновением сами исполнили песню «Русская зима». А в фойе перед библиотекой развернулась настоящая выставка зимних пейзажей, нарисованных ребятами. Приходите посмотреть!

Шульга Л.А., Батурина И.В.