На библиосумерки всей семьей

Библиосумерки в Еманжелинской сельской библиотеке им. С. Чекмарева проходят каждый год, но в этом мы решили сделать их семейными, а темой взяли народные и авторские произведения для детей, преимущественно сказки. Это и понятно: какое время подойдет для сказок больше, чем вечер?
На программу «Мама, папа, я – читающая семья» пришли 5 семейных команд: Алимпиевы, Захаровы, Тимошенко, Фиськовы. Ярушины. Они угадывали русские народные сказки по мультфильмам, вспоминали творчество Пушкина, срывали башмачки с заданиями с чудо-дерева, смотрели инсценировку миниатюры «Шотландская баллада» С. Козлова в исполнении «читаек»-четвероклассников под руководством Л. А. Шульги, рисовали золотую рыбку, писали добрые пожелания и сами выступали с чтением стихов и рассказами о любимых книжках.
Достижения команд оценивало строгое жюри: учителя начальных классов Белоусова Е. Г. и Милюкова Л. А. и педагог дошкольного образования Блюденова Е. В. В результате первое место было отдано команде Захаровых, второе – Ярушиным, третье – Алимпиевым. Победители получили сертификаты в книжный магазин, чтобы и дальше читать всей семьей; но без подарков не ушел никто: для остальных участников тоже нашлись хорошие книги, ведь мы, библиотекари, уверены: читающая семья – семья счастливая.

Грамота и новая книга для семьи Фиськовых

Дети из клуба Читайка показывают сказку С. Козлова Шотландская баллада

Задание выполняет семья Захаровых

Команда Алимпиевых заняла третье место