События месяца на библиотечных выставках

К Пушкинскому дню России

Чтим прошлое, создаем будущее

6 и 12 июня – две знаменательные даты разделяет меньше недели. Каждый из праздников в библиотеке постарались отметить выставкой. К Пушкинскому дню дети приготовили рисунки, а библиотекарь Л. А. Шульга – материал о жизни поэта.
Выставка, посвященная 12 июня, получила название «Чтим прошлое, создаем будущее». Она рассказывала о маленькой частице огромной России, о нашей Еманжелинке. Одна из интереснейших страниц южноуральской истории – казачье прошлое края. На выставке мы постарались отметить самые важные для местного казачества вехи от строительства крепости в 18 веке до сегодняшнего дня. Здесь нашлось место и портретам столетней давности, и фотоотчетам с фольклорных фестивалей, и благодарностям, вынесенным казакам за помощь в охране общественного порядка. Чтобы выставка была более содержательной, библиотекари дополнили ее ксерокопиями статей из районной газеты с информацией о деятельности казачьего общества.