«Солнышко» и «Радуга» на библиотечном небосводе

Дети из Солнышка у выставки со своими работами

Совместной работе детских садов и Еманжелинской сельской библиотеки в 2020 году исполнится 45 лет. Ее еще в 1975-м начала Татьяна Николаевна Ермакова, один из лучших специалистов в Еткульском районе, и с тех пор библиотекари всегда приходили с занятиями в «Солнышко» и «Радугу», а дошколята наведывались в книжкин дом.
В уходящем году мы обобщили многолетний опыт, а результаты представили на Всероссийский конкурс «Необыкновенные приключения детей, их родителей и педагогов в библиотеке», объявленный РГДБ. Результатом стал специальный диплом от Российской государственной детской библиотеки «За клубную работу на основе детской книги».
Благодарим коллективы детских садов и, конечно, маленьких читателей. Это наша общая победа. Остается только пожелать, чтобы ни «Солнышко», ни «Радуга» не исчезали с книжного небосвода.

На занятии в Радуге

Демченко Ю., директор МКУК ЦБС