Наша память, наша Победа

Акция главное событие проекта Еманжелинской сельской библиотеки «Вспомним всех поименно», посвященного 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Библиотекари предложили односельчанам рассказать о родных и земляках – участниках войны и тружениках тыла. На нашу просьбу откликнулись 33 человека. По материалам их рассказов было подготовлено 34 видеоролика, которые выкладывались в соцсети с 14 апреля по 27 июня.
Самый младший из участников, Григорьев Саша, учится в 3 классе. Самому старшему, ветерану Великой Отечественной войны Бабкину Б. Н., 95 лет. Но рассказ каждого по-своему ценен, и, что очень важно для нас, войдет в библиотечный краеведческий архив, где будет доступен для просмотра в любое время.

Силиверстов

Бабкин Б. Н.

Никитин

Балюк

Блюденов И. Д.

Ярушин И. А.

Лобашев П. В.

Гладышев А. Л.

Дедов А. Н.

Еремин И. Ф.

Наместниковы и Кадочниковы

Ершов А. М.

Попов В. И.

Якунин И. А.

Каблуков Е. А.

Булатов З. З.

Колбин И. П. и Колбина В. Д.

Дедов Н. П.

Участники Великой Отечественной войны, жители деревень и поселков, входивших в состав Еманжелинского сельского совета:

Гладких А. С.

Горев П. Я.

Уваров М. М.

Братья Ярушины:

Томин А. К.

Шустов А. В.

Дедов А. К.

Лялькин А. И.

Валеев В. С.

Свиридов И. И.

Боровков Н. Д.

Землицкий Н. А.

Белозерцева В. П.

Горошко И. С., Горошко В. С., Горошко Я. С., Артемьев В. Н., Полукеев И. Ф.