Библиотека — моя судьба…

Так называется книга Валентины Григорьевны Абрамовских, методиста ЧОУНБ с 40-летним стажем. Библиотекарям Челябинской области (и не только) Валентину Григорьевну представлять не надо. Она была среди тех, кто стоял у истоков Павленковского движения, многое сделал для открытия модельных библиотек, для подготовки высококлассных специалистов, создания системы непрерывного образования. Но книга будет интересна не только сотрудникам библиотек и историкам библиотечного дела. Любой, кто интересуется жизнью родного края, найдет в ней немало нового: рассказы о деятелях культуры, о лучших учреждениях, об оригинальных библиотечных инициативах. Есть в книге страницы, посвященные Еткульскому району и нашему селу. А предваряет рассказ дарственная надпись для коллег и читателей.
Издание еще пахнет типографской краской. И теперь эта новинка доступна и для еманжелинских книголюбов.

Библиотека — моя судьба