А книга пусть живет в библиотеке, чтобы она принадлежала всем…

Это пожелание Аси Горской мы вместе с «читайками» из 4-х классов постарались выполнить. Дети совершили литературное путешествие по стихам Аси Борисовны и познакомились с ее биографией. Родной Челябинск и Великая Отечественная война, Пушкин и природа, школа, которой стала ее призванием, и благодарные ученики – темы ее стихов близки и интересны современным ученикам. Четвероклассники вместе с классными руководителями читали стихи сами и слушали песни из музыкальных сборников, ведь у Горской сложился творческий дуэт с Валерием Ярушиным, известным южноуральским композитором.
Закончилось литературное путешествие страницей, посвященной книги «Шарики-фонарики». Это добрые, умные и веселые стихи. В них столько оптимизма, детской радости и счастья, что хватит на всех читателей! Прочитайте и убедитесь сами.

Шульга Л.