Библиосумерки в космосе

Библионочь-2021 в Еманжелинской сельской библиотеке им. С. Чекмарева превратилась в Библиосумерки: возраст воспитанников и режим дня коррекционной школы-интерната, с педагогами которой мы и готовили акцию, не позволяют назначать программу на слишком позднее время. Но посумерничали мы славно. Конкурсная программа «Звездные старты», посвященная 60-летию полета в космос Юрия Гагарина, и детьми, и взрослыми была встречена с энтузиазмом.
Познавательные мультфильмы, произведения о космосе, фотографии космонавтов и рисунки помогли создать соответствующую атмосферу, а подробности воображаемого полета ребята придумали сами. Разновозрастные команды работали слаженно, старшие помогали малышам. А задания библиотекарей ребята встречали с таким интересом, что некоторые конкурсы приходилось повторять на бис, словно номера на концерте.
Успех был бы невозможен без сотрудничества коллективов школы и библиотеки, и мы благодарим за помощь воспитателей интерната и заместителя директора по воспитательной работе О. А. Воробьеву.