Космический марафон в детских садах завершен, но библиотечные встречи с дошкольниками продолжаться

Воображаемое путешествие в космос к радости малышей длилось целый месяц. Мы читали рассказы и стихи, знакомились с научно-популярными книгами, раскрашивали, рисовали, играли, фотографировались с портретами космонавтов. Теперь все пяти-шестилетки из «Радуги» и «Солнышка» знают, кто такой Юрий Гагарин и Сергей Королев, находят на снимках Валентину Терешкову и Алексея Леонова и даже поверили в то, что Солнце – это звезда, хотя и видно его днем, а не ночью. Небесные тела, дальние полеты, изучение звезд и планет – темы для почемучек интересные. Мы к ним обязательно вернемся. А пока продолжим библиотечные встречи со сказками, загадками и считалками.

С ребятами из Радуги в честь хорошей погоды читали и играли на свежем воздухе

Заключительное занятие Космического марафона в Солнышке