День Победы – особенный праздник.

Это не только повод для радости, но и возможность еще раз сказать спасибо тем, кто подарил людям разных стран и национальностей мир. Поэтому накануне 9 Мая мы не только вспоминаем подвиги военного поколения, но и стараемся рассказать о них теперешним детям.
Для самых маленьких библиотека провела цикл занятий «Рассказ солдата» по произведениям А. Митяева, с детьми начальной школы прошли конкурсы рисунков, викторины и экскурсии, в коррекционной школе-интернате воспитанники участвовали в большой программе «В солдатском вещмешке», подготовленной совместно с музеем «Еманжелинской СОШ».
Еманжелинцев и гостей села мы приглашали на выставки «Окна Победы» (открытки детей к 9 Мая) и «Стена Памяти». «Стена Памяти» — это 79 портретов наших земляков-участников Великой Отечественной войны, предоставленные родственниками. А ветерану Великой Отечественной войны Б. Н. Бабкину 7 мая мы вручили поздравительные письма и подарки от участников краеведческого клуба «Исток».