Березняковская библиотека снова открыта

В филиале МКУК ЦБС администрации Еманжелинского сельского поселения новый сотрудник. Это Безуглая Людмила Алексеевна, педагог по образованию, организатор внеклассной деятельности с многолетним стажем.
Летом Березняковская библиотека будет работать три дня в неделю: вторник, среда, четверг с 15 до 18 часов.
Первое занятие для детей уже прошло. О нем написала сама Людмила Алексеевна.

Всемирный день пчёл.
20 мая – Всемирный день пчёл. Мы с ребятами разных возрастов поговорили о наших лучших друзьях – пчёлах, а также о том, какую пользу они приносят людям. Ребята узнали, чем питаются пчёлы, где они живут и какие продукты жизнедеятельности вырабатывают. Дети познакомились с различными видами мёда: с липовым. донниковым, цветочным, гречишным. Оказывается, пчёлы очень трудолюбивы, отсюда и выражение про человека «трудится, как пчёлка». Ребята отгадали много загадок про пчёл, про их жильё и пищу. Они прочитали стихотворение Саши Чёрного и послушали сказку про мяту. Мята – это спасение для пчёл. Мята уничтожает всех клещей в пчелиных ульях. Затем дети отправились в путешествие с маленькой пчёлкой. Они попали в сказочную страну, где все и люди, и насекомые, и звери умеют говорить не только по-русски, но и по-английски. Малыши выучили несколько слов приветствия, а пчёлка познакомила их со своими друзьями: цыплёнком, жуком и бабочкой. За активное участие Пчёлка угостила всех конфетами «Золотой улей» и попросила дома сделать рисунки про путешествие.

Л.А.БЕЗУГЛАЯ.