Акция «Литературный альманах Еткульского района» завершена

11 июня завершена акция «Литературный альманах Еткульского района», объявленная Еманжелинской сельской библиотекой им. С. Чекмарева к 90-летию со дня приезда поэта в Еманжелинку. В акции приняло участие 20 человек из Еткульского района, городов Челябинска и Коркино, а также Ненецкого автономного округа. Среди участников 8 авторов, представлявших свои произведения, и 12 чтецов. В видеозаписи прозвучали произведения таких южноуральских поэтов, как Н. Година, Л. Татьяничева, Л. Попов, А. Горская, А. Куницын, В. Сосенков, В. Устюжанин и, конечно, С. Чекмарев.
Среди авторов лучшими признаны Шишулина Светлана (Еманжелинка) и Булдашова Лидия (Новобатурино), среди чтецов-детей – Шундеев Даниил (Новобатурино) и Каширова Виктория (Новобатурино), у взрослых Маслова Анна (Еткуль) и Семенова Лидия (Еткуль). Специальный приз присужден Щигаревой Елизавете (Печенкино) – самой младшей участнице акции.
Благодарностью за активное участие отмечены Еткульская сельская библиотека, Новобатуринская, Печенкинская, Шибаевские школы.
Призы и грамоты ждут победителей в Еманжелинской сельской библиотеке им. С. Чекмарева.