Истрия по крупицам

Фронтовую фотографию Ярушина П. А. прислала дочь, Ярушина Татьяна

Изучение истории края – занятие и увлекательное, и полезное. Сотрудники Еманжелинской сельской библиотеки убеждались в этом неоднократно. В нашем учреждении уже накоплен большой краеведческий архив. Он продолжает пополняться, и происходит это во многом благодаря вам, односельчанам, жителям нашего района, области, тем, кто делится семейными преданиями или сам серьезно занимается краеведением. Это очень полезная инициатива. Мы предлагаем ее расширить и объявляем акцию «История по крупицам». Расскажите о своих родителям, дедушках и бабушках, припомните первых жителей улицы или поделитесь сведениями о предприятии, где вы работали. Краеведение многогранно: это и прошлое семей, и интересные факты, связанные с конкретным поселком или деревней. Мы принимаем фотографии, документы, воспоминания и оцифровываем (сканируем, копируем) их, поэтому подлинники документов остаются у владельцев. Акция «История по крупицам» будет продолжаться до юбилея села, до 2024 года.
В библиотечную копилку уже поступили первые материалы.