НА СТРАЖЕ РОДИНЫ

19 февраля — прекрасный солнечный день. В этот день в 12 часов дня собрались мальчишки и девчонки в библиотеке с.Березняки для проведения интеллектуально- спортивной игры «На страже Родины». 1я часть игры включала в себя военно- патриотическое направление. Ребята отвечали на вопросы по теме «Моя малая Родина», разгадывали загадки по военной тематике. Затем все пошли на площадку для проведения спортивной игры «Зарничка». Разведчики бегали на лыжах, санитары перевозили раненых на санках, снайперы стреляли по мишеням, сапёры искали мины, бойцы бросались в атаку для спасения зданий, разыскивали клад, брали боем снежную гору. В игре участвовало 20 человек. И все они стали победителями. Самыми смелыми и быстрыми оказались командиры! В 1м отряде — Еремеев Павел, во 2м отряде – Саидов Юсуф, в 3м – Романов Артём, в 4м Сорокин Николай .Не отставали от командиров и бойцы. Они перевозили девчонок на санках. А девчонки оказались хорошими сапёрами. По окончании игры все дети получили сладости. Вся игра сопровождалась под музыку. Звучали военные песни «Прадедушка», «Мальчишка – будущий солдат», «Служить России и другие». Спасибо всем детишкам и их родителям за активное участие.
Поздравляю всех с «Днём Защитника Отечества», желаю всем любить свою Родину и быть достойными патриотами..

Игра завершена

Конкурс для мальчиков