К Дню народного единства…

…готовились вместе с читателями. Особенно активными были дети. Ученики 3 – 4 классов пришли на творческое занятие «Краски России», помогли оформить выставку «Народные узоры: костюмы народов России», а в съемке видеоролика «Дружно – не грузно, а врозь – хоть брось: пословицы народов России о дружбе» участвовали ребята со 2 по 5 класс. Выставка-загадка «Сказки народов России» тоже рассчитана на детей, она не только рекламирует книги, но и предлагает угадать одно из произведений по иллюстрации.
В этот раз неслучайно особое внимание уделено фольклору: во-первых, тема интересна и доступна детям, во-вторых, она объединяет все мероприятия, и каждая следующая встреча с нашими маленькими читателями логично продолжает предыдущую, и, в-третьих, фольклор – важная часть нематериального культурного наследия, которому в 2022-м году в нашей стране уделяется особое внимание.

Выставка Народные узоры

Работы на выставку Народные узоры продолжали приносить даже после ее открытия

Реклама выставки Сказки народов России

Ученики 3 — 4 классов на творческом занятии