Воржев Вениамин Леонидович 1947 – 2020

Кандидат в мастера спорта. Инструктор-методист комитета по физической культуре и спорту Администрации Еткульского муниципального района. С 1968 г. занимался массовой физкультурной работой. До 1997 года проживал в Казахстан, где стал 4-кратным чемпионом по волейболу. В Еманжелинке жил и работал с 2006 г. Волейбольные команды поселения под его руководством постоянно занимали призовые места на районных и областных соревнованиях. Вениамин Леонидович уделял внимание развитию и других видов спорта. Сельская команда под его руководством 5 раз выигрывала спартакиаду «Золотой колос». Еманжелинские спортсмены входили в состав сборной района.
Звания «Почетный гражданин Еманжелинского сельского поселения» удостоен в 2014 году в честь 245-летия Еманжелинки за весомый вклад в развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни.