Презентация книг Федора Ивановича и Владимира Ивановича Юриных

6 января в библиотеке села Еманжелинки прошла презентация книг Федора Ивановича и Владимира Ивановича Юриных. Братья Юрины — наши земляки, профессиональные военные, офицеры, которые сумели реализовать себя и в армии, и в гражданской жизни после выхода на пенсию. Федор Иванович — член Союза писателей России, автор повестей, рассказов, стихов, документальных очерков, посвященных нашим вооруженным силам, событиям в Афганистане, на Кавказе, Донбассе. О многом он пишет, исходя из собственного опыта, так как является воином-интернационалистом, ветераном ФСБ. Владимир Иванович — известный ученый, спелеоархеолог, первооткрыватель пещерных комплексов Урала.
Встреча с ними важна для села, впрочем, не только для села: масштаб их деятельности смело можно назвать общероссийским. Тем более отрадно, что Федор Иванович и Владимир Иванович Юрины не забывают о своей Малой Родине: подарки они приготовили не только для Еманжелинской библиотеки, но и для школы, сельской администрации, Совета депутатов, а также для Еткульской библиотеки и краеведческого музея города Еманжелинска.
Документальные, научные, художественные издания за авторством Юриных в ближайшее время войдут в фонд Еманжелинской сельской библиотеки им. С. Чекмарева. Уже на следующей неделе мы готовы представить их читателям. Без сомнения, эти литературные новинки будут интересны людям думающим, неравнодушным к истории страны и к ее современности.
Об авторах мы также готовы рассказать подробнее, ведь давно известно, что биографии писателей – это тоже захватывающее и поучительное чтение. Накануне презентации мы открыли выставку «Династия Юриных», а 6 января, благодаря представителям этого славного рода, экспозиция пополнилась новыми фактами, материалами, фотографиями.

Встреча с братьями Юриными вызвала интерес у жителей и гостей села

Выставка Династия Юриных

Книги в дар от В. И. Юрина

Наши земляки — офицеры. Денисенко С. В., Юрин В. И., Юрин Ф. И.

Подарки для Еманжелинской школы

Снимок на память с земляками-еманжелинцами

Ф. И. Юрин вручает подарки Еманжелинской библиотеке