Музейные сказки для «Истока»

В младшей группе краеведческого клуба «Исток» продолжается цикл занятий «Музейная сказка». С учениками 4-го класса на прошедшей неделе мы говорили о боевых традициях Оренбургского казачьего войска на занятии «Оренбуржцы-казаки, они верно служат». С третьеклассниками продолжили разбирать тему «Как люди жили в старину». Очередное занятие называлось «Как отдыхали в старину» и прошло весело, с играми, песнями и сказками. Первоклассников мы пригласили в воображаемое путешествие по республике Коми и постарались рассказать малышам об образе жизни и обычаях народов Северного Урала, сделав это, учитывая возраст детей, в игровой форме.

В тундре можно играть в снежки, в классе тоже, но у нас снежки из поролона

Всем нравится запускать волчок

Горелки

Золотые ворота