Приглашаем на просмотры

Просмотры в библиотеке – это знакомство с книгами, книгами полезными, интересными и очень разными.
Так, к 1 июля, Дню ветеранов боевых действий, мы открыли тематическую полку со сведениями о наших земляках, участниках войн, начиная с 1812 года. К Дню семьи, любви и верности в библиотеке была приготовлена подборка произведений отечественных авторов «Любви бессмертные страницы». Разумеется, в нее вошла и «Повесть о Петре и Февронии Муромских», история жизни которых легла в основу праздника 8 Июля. В рамках Года педагога и наставника действует темполка «Читаем Анненского вместе». И. Ф. Анненский – не только известный поэт Серебряного века, но и учитель словесности, директор гимназии в Царском селе. Им, его стихами восхищалась Анна Ахматова, ему она посвятила стихотворение «Учитель».
Не забываем мы и о каникулах – трехмесячном празднике для всех школьников. Книги с рассказами о самых интересных занятиях, играх, поделках ждут ребят на полке «Каникулы замечательные и занимательные».

Каникулы замечательные и занимательные

Портреты наших земляков — ветеранов войн

Читаем Анненкова вместе