Здравствуй, школа!

1 сентября ждут не только ученики и учителя. Для библиотекарей это тоже важная дата: начинается сезон занятий в читательских клубах, встречи с первоклашками и их родителями – нашим новыми читателями. И готовятся к Дню знаний в библиотеках всегда основательно.
В Березняках подростки нарисовали праздничный плакат, а Орленко Н. В., сельский библиотекарь, подготовила выставку книг. В Еманжелинской библиотеке тоже открылось две выставки: «Развивайка» с изданиями «Школы семи гномов» для детей 6 – 7 лет и «Урок листопада» с рассказами об учебе и учениках и стихами южноуральских поэтов об осени. В соцсетях на библиотечных страницах прошла серия обзоров, посвященных истории образования в России. А еще мы открыли нашу «Методическую копилку» и поделились с посетителями «Загадками из портфеля»: подборкой веселых стишков о школьных принадлежностях.
Уже 1 сентября читателей-подростков мы пригласили на интеллектуальную игру «Самый умный». Темой стала семья. Шестиклассники соревновались в знании степеней родства, пословиц о родне и вспоминали своих родственников.

В книжках читателей ждут закладки со стихами южноуральских поэтов

Вот такой плакат нарисовали ребята из Березняков

Игра Самый умный

Наша Развивайка