Итоги конкурса «Портрет с любимой книжкой»

В библиотеке скучно не бывает – это подтвердят все участники конкурса «Портрет с любимой книжкой». Он проходил с июня по август. В нем приняло участие 39 детей из Еманжелинки, Еткуля и города Еманжелинска. По условиям надо было сфотографироваться с прочитанными книгами (номинация «Больше всех») или сделать фотоиллюстрацию к понравившемуся произведению (номинация так и называлась – «Фотоиллюстрация»). Самой читающей оказалась Захарова Юля из 3 класса. За июль она прочитала 15 книг. Лучшей картинкой к сказке признан снимок первоклассника Зяблицева Павла. Мальчик придумал и снял иллюстрацию, не обращаясь за помощью к библиотекарям.
Но подводить итоги конкурса было очень трудно! В каждой работе нашлась своя изюминка. Жительница Еманжелинска, Летягина Елизавета, прислала фотографию на конкурс из Москвы. В туристической поездке она не забывала о чтении и посещала столичные библиотеки. Адаменко Оля, выбравшая для участия номинацию «Фотоиллюстрация», покорила всех точным соответствием образу Машеньки из сказки «Маша и медведь», а Кудрявцев Семен органично смотрелся в роли рассеянного из стихотворения Маршака.
Награждение тоже проводилось в нескольких местах. Отметить соседей-еманжелинцев помогли коллеги из городской библиотеки, которые радушно приняли наших номинантов. Сельские ребята получили грамоты и призы на празднике 1 сентября. А дошколятам из Еткуля, участникам июньского этапа (руководитель Подкорытова И. В.), подарки вручали в детском саду.
Надеемся, что самые благоприятные впечатления от конкурса остались у всех его участников, зрителей и болельщиков, ведь главные приз нашего состязания – не грамоты и подарки, а счастье общения с хорошей книгой.

Второклассники тоже читали все лето

Захарова Юля с прочитанными книгами

Кайль Тимофей представляет сказку Пушкина

Кудрявцев Семен в роли рассеянного