Новый учебный год – новые занятия клубов

В первую учебную неделю встречи с детьми из читательских клубов при Еманжелинской сельской библиотеке им. С. Чекмарева были возобновлены. Прошло 2 занятия «Музейной сказки», где с четвероклассниками говорили о казачьем фольклоре, 1 занятие средней группы «Истока» (начали с ребятами подготовку к Дню села), экскурсия и литературные часы в «Читайке». Открылся и клуб для самых маленьких – «В гостях у сказки». С дошколятами из «Солнышка» начали цикл «На каждой странице растенья и птицы». Цикл этих занятий интересен тем, что создавать его помогают южноуральские детские авторы: делятся своими произведениями.

Клуб В гостях у сказки открывает Пеструю страницу произведений южноуральских авторов

Малые формы фольклора оренбургских казаков — звучит длинно, но на самом деле это весело

На занятиях Музейной сказки так выглядит лес рук

Очередь на запись в библиотеку