Музейные новости библиотеки

Летчик-инструктор майор в отставке С. В. Денисенко

Выставка макетов военной техники

Предпоследняя неделя марта выдалась насыщенной для библиотечного краеведческого клуба «Исток» и Еманжелинского музея. Старшеклассники коррекционной школы-интерната стали участниками экскурсии «Когда родители были маленькими», посвященной 60 – 70-м годам в истории села. Подростки знакомились с деятельностью предприятий Еманжелинки, пробовали определить назначение арифмометров, диапроекторов и других приспособлений тех лет, рассматривали предметы быта.
Для учеников средней школы прошла встреча с летчиком-инструктором майором в отставке Сергеем Владимировичем Денисенко, который рассказал ребятам о службе в армии, показал свою коллекцию моделей военной техники и наград 40 – 90-х годов.
Первоклассников мы ждали на игровом занятии «Трали-вали». Его темой стали потешки, присказки, загадки, прибаутки, считалки и другие малые формы детского фольклора, на примере которых мы знакомили детей с понятием нематериального культурного наследия и роли музея в его сохранении.