День народного единства в Еманжелинской библиотеке

День народного единства – прекрасная возможность познакомиться с культурой и традициями нашей многонациональной страны. Чтобы это было интересно людям разных возрастов, библиотекари подготовили насыщенную программу. Пенсионерам предложили виртуальное путешествие по кухне народов России. Дети и подростки участвовали в викторине «100 загадок – 100 отгадок», заданиями которой были загадки от якутов, чукчей, чувашей, мордовцев, татар, башкир, русских, удмуртов, адыгейцев. Накануне праздника открылась выставка детских рисунков «Хоровод дружбы». Советуем посетить ее всей семьей, потому что ребята старались, рисунки получились красочными и радостными. 4 ноября вышел видеоролик с приветствиями на языках народов России, а «читайки» под руководством Л. А. Шульги уже традиционно подготовили поэтическое поздравление для взрослых и детей.

Викторина 100 загадок — 100 отгадок

Выставка детских рисунков к Дню народного единства